Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2016 года В рамках акции "Товарищ участковый" тольяттинские общественники проверили работу пункта полиции (фото)

Пожалуй, многие согласятся, что самые близкие к народу полицейские – это участковые уполномоченные полиции. Они ежедневно сталкиваются с проблемами населения, одними из первых приходят на помощь, дают ценный совет, как поступить в той или иной проблемной ситуации, даже если она не входит в компетенцию органов внутренних дел.

За каждым сотрудником закреплен свой административный участок, на котором он знает все организации, предприятия, торговые точки. Но в первую очередь участковый работает с населением: изучает характер его занятости, выявляет места концентрации криминогенного контингента, а в случае необходимости - защищает жизнь и здоровье граждан. Участковые делают все, чтобы и взрослые, и дети, могли спокойно и безопасно чувствовать себя в любое время суток.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел в Самарской области с 9 февраля по 9 марта проводится акция «Товарищ участковый». На днях в рамках акции в пункт №9 участковых уполномоченных отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти прибыли представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Павел Скачков и Вадим Соколов. В рамках визита общественники осмотрели служебный кабинет опорного пункта полиции, проверили техническое оснащение,

наличие наглядной правовой документации,

побеседовали с сотрудниками органов внутренних дел и поинтересовались проблемными вопросами, возникающими в процессе работы.

Общественников интересовало, с какими трудностями участковые уполномоченные полиции сталкиваются на службе. Одна из проблем - недостаточная оснащенность пункта полиции служебным транспортом. Вместе с участковым уполномоченным полиции Юрием Калмыковым представители Общественного совета рассмотрели заявление жительницы Центрального района о проблемных взаимоотношениях с соседями.

В ходе проделанной работы участковый опросил заявительницу, провел профилактические мероприятия с ее соседями. Затем полицейский совершил обход обслуживаемого административного участка. В этот же день общественники встретились с жителями Центрального района. Из беседы с гражданами представители общественности узнали, насколько люди доверяют полицейским, и с какими вопросами к ним обращаются, знают ли жители своего участкового.

«Сегодняшняя проверка еще раз подтвердила, что все основные требования, предъявляемые к работе полицейских, соблюдаются. Участковые должны быть вежливыми с гражданамами, добросовестно и профессионально относиться к своей службе, реагировать на каждое обращение в полицию. Сотрудники органов внутренних дел отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти хорошо знают оперативную обстановку на обслуживаемой территории и к службе относятся добросовестно», - подвел итог встречи Вадим Соколов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости