Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 февраля 2016 года Томская Госавтоинспекция призывает пешеходов в темное время суток быть внимательнее на дорогах и использовать световозвращающие элементы

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. С начала 2016 года на дорогах Томской области травмированы 20 пешеходов (из них 3 ребенка), 6 пешеходов погибли, в том числе 9-летняя девочка.

Дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли люди, произошли в темное время суток. Все пешеходы были одеты в одежду темных тонов без световозвращающих элементов.

В июле прошлого года, в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток, вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, устанавливающие, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам применять световозвращатели независимо от того находится ли человек в населенном пункте или нет, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через проезжую часть, не торопиться и не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дополнительную информацию о световозвращающих элементах можно посмотреть на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (

http://www.gibdd.ru/mens/peshekhodam/reflector/

).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости