Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2016 года В Краснодаре общественники проверили несение службы нарядами ППС

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Иван Петухов совместно с представителем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Денисом Мельником проверили работу сотрудников патрульно-постовой службы, осуществляющих охрану общественного порядка и обеспечивающих безопасность граждан на привокзальной территории.

В рамках мероприятия общественники побеседовали с каждым из заступивших на дежурство полицейских, проверили наличие у стражей порядка служебной документации и графиков маршрута, задали несколько вопросов, касающихся возможности применения специальных средств. Полицейские не испытали особых затруднений и хорошо справились с ответами.

Отмечено, что в осуществлении охраны общественного порядка принимают участие не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители казачества и добровольных народных дружин, которые официально уполномочены во взаимодействии с правоохранительными органами, охранять на территории края объекты жизнеобеспечения, учебные заведения, общественный порядок и безопасность граждан.

Общественники высоко оценили эффективность организации полицией охраны общественного порядка на улицах Краснодара и её взаимодействие с добровольной народной дружиной.

«В целом сотрудники полиции сегодня показали высокий уровень подготовленности: они хорошо знают свои служебные обязанности, порядок применения специальных средств, готовы отреагировать на любую ситуацию», - отметил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Иван Петухов.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости