Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2016 года В Гусь-Хрустальном выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» продолжают проводить проверки торговых точек на предмет выявления незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, в ходе рейда в продуктовых магазинах на улицах Тверская, Ломоносова и Калинина в городе Гусь-Хрустальный в течение дня было выявлено сразу три факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Ни один продавец данных торговых точек не поинтересовался возрастом юных покупателей и не потребовал предъявить паспорт.

В отношении продавцов магазинов, которые осуществили продажу спиртосодержащей продукции, были составлены протоколы об административном правонарушении по п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция данной ст. предусматривает наложение штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Также полицейские провели профилактическую беседу с сотрудниками торговых учреждений и предупредили их об уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно) в случае выявления повторного факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

В настоящее время составленные административные протоколы направлены для рассмотрения и принятия решения в суд города Гусь-Хрустальный.

Полицейские призывают граждан не быть равнодушными к случаям продажи несовершеннолетним спиртного и вовлечению детей и подростков в употребление алкоголя. О подобных фактах необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости