Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 февраля 2016 года В Мордовии проверили перевозчиков людей

За 12 месяцев 2015 года в республике зарегистрировано 69 ДТП с участием пассажирского транспорта, из них 46 аварий произошло по вине водителей «перевозчиков людей».

В целях повышения эффективности профилактики дорожно-транспортных происшествий при перевозках пассажиров, снижения тяжести их последствий на территории республики Мордовия в очередной раз прошло комплексное мероприятие по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. При проведении операции сотрудники ГИБДД проверяли условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством, соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителями, а также наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории РФ у иностранных водителей. Особое внимание инспекторов было обращено на наличие технического осмотра и на техническое состояние автобусов, а также на оснащение транспортных средств ремнями безопасности.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями заинтересованных организаций было осмотрено 456 единицы транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено 179 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями вышеуказанной категории транспортных средств, составлено 59 материалов по фактам нарушений, касающихся должностных и юридических лиц, по которым возбуждено 32 дела об административных правонарушениях в отношении данных граждан. В настоящее время к административной ответственности уже привлечено 16 должностных и 3 юридических лица, выдано 17 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Подобные мероприятия инспекторы ГИБДД будут проводить и дальше, ведь безопасность дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров является одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции Мордовии.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости