Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2016 года В Иркутском районе инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя школьного автобуса

В Приангарье сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию «Школьный автобус». Целью рейдов является выявление различных нарушений требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также иных ПДД.

Сегодня в рамках операции полицейские остановили водителя автобуса, перевозившего учащихся одной из хомутовских средних образовательных школ. Габаритные огни транспортного средства были неисправны, а у находящейся в салоне аптечки истёк срок годности. Административные протоколы были составлены на водителя и на механика, который выпустил «ПАЗ» с неисправностями.

Подобное профилактическое мероприятие на территории Приангарья продлиться до 26 февраля. В течение этого времени экипажи ДПС ГИБДД будут приближены к пунктам отправления и прибытия школьных автобусов к образовательным учреждениям.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД, все лица, находящиеся в салоне обязаны быть пристегнуты штатными ремнями безопасности, а дети до 12 лет – находиться в специальном детском удерживающем устройстве (автокресле). Такие требования - не исключение и для автобусов, осуществляющих перевозку детей к месту учебы или жительства.

По информации отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости