Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2016 года В Кемерове местные жители помогли полицейским задержать уличного грабителя

Накануне около 21:00 в дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что двое мужчин удерживают злоумышленника, который напал на прохожую и похитил у нее сумку с ноутбуком.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции и задержали налетчика. Им оказался 44-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства. В ходе беседы с потерпевшей полицейские выяснили, что злоумышленник напал на нее сзади, ударил по голове, выхватил из рук компьютер и попытался скрыться. С криками о помощи кемеровчанка бросилась вслед за похитителем. Двое случайных прохожих поспешили ей на помощь, остановили убегавшего мужчину и в течение нескольких минут удерживали его. Злоумышленник признался, что похищенный ноутбук он планировал продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован. Похищенный ноутбук полицейские вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости