Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2016 года Полицейскими Адыгеи установлены обстоятельства мнимого исчезновения жительницы Майкопского района

16 февраля, около 21.30 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о том, что недалеко от станицы Кужорской пропала 24-летняя местная жительница.

В результате проверки было установлено, что, накануне, девушка с родственниками ушла в лес для сбора черемши и пропала.

Незамедлительно сотрудниками полиции был организован комплекс поисковых мероприятий. Соответствующие ориентировки были направлены в районные отделы органов внутренних дел Адыгеи и Краснодарского края.

Для осуществления поисковых мероприятий в лесном массиве были созданы несколько специальных групп. В их состав вошли участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, а также кинологи со служебно-розыскными собаками.

С учетом темного времени суток, поиски проводились с применением тепловизоров.

Одновременно оперативники уголовного розыска проводили мероприятия по установлению круга лиц из числа родственников и знакомых пропавшей без вести.

В результате, полицейским удалось установить, что свое исчезновение она инсценировала. На самом деле, выйдя из лесного массива, жительница района на попутном транспорте выехала в город Майкоп.

В настоящее время об обнаружении «пропавшей» сообщено родственникам. Сотрудниками уголовного розыска по данному факту проводится проверка, устанавливаются мотивы, побудившие женщину к совершению такого поступка.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости