Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2016 года Продолжается патриотическая акция ГУ МВД России по краю «России верные сыны»

Уже вторую неделю в Краснодарском крае реализуется патриотическая акция Главного управления МВД России по краю «России верные сыны», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. В рамках акции полицейские, ветераны и члены Общественных советов при территориальных органах МВД проводят тематические встречи с молодежью.

Одним из таких мероприятий стало посещение школьниками музея при Отделе МВД России по Кущевскому району. Председатель ветеранской организации правоохранительных органов Александр Иванович Черпак рассказал ребятам об истории кущевской милиции и о людях, внесших значительный вклад в ее формирование. В музейной комнате подростки увидели не только исторические документы и фотографии, но и раритетную фототехнику, боевые награды.

В станице Староминской сотрудники ПДН организовали чаепитие с детьми из малообеспеченных семей и их родителями. В дружественной обстановке полицейские рассказали о своей службе и рабочих буднях, об истории и пенсионерах ОВД. Наибольший интерес вызвала тема о сотрудниках и ветеранах боевых действий, которые принимали участие в контртеррористических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона. В продолжение беседы, правоохранители напомнили присутствующим о нормах поведения в обществе, а также призвали ребят уважительно относиться к старшему поколению и по возможности оказывать посильную помощь пенсионерам и ветеранам.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости