Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2016 года В Калужской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту сбыта поддельных денежных купюр жителями столичного региона

В Калужской области следственными органами Следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Москвы и Московской области (мужчина – 32 года и девушка – 22-х лет) в сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (часть 1 ст. 186 УК РФ). Кроме того, мужчина обвиняется в хранении синтетического наркотического вещества (часть 1 ст. 228 УК РФ).

Как было установлено, злоумышленники расплатились поддельной банкнотой в 5000 рублей серии бв за товар в продуктовом магазине на улице Фридриха Энгельса в областном центре. Продавец распознала фальшивку и сообщила об этом в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали обоих подозреваемых.

В иномарке, на которой передвигались задержанные обнаружено и изъято еще 79 аналогичных банкнот на общую сумму 410 000 рублей. А при досмотре мужчины у него было обнаружено синтетическое наркотическое вещество массой 2,52 грамма.

В ходе следственных и оперативных мероприятий было установлено, что в этот же день фигуранты сбыли еще 6 фальшивых купюр в торговых точках Калуги и Малоярославецкого района Калужской области.

Согласно российскому законодательству за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости