Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2016 года В Кондинском районе общественники совместно с полицейскими провели социальную акцию «Не спеши на тот свет!»

Накануне члены Общественного совета при ОМВД России по Кондинскому району совместно с полицейскими организовали и провели акцию «Не спеши на тот свет!».

Тема акции и места её проведения выбраны не случайно. Проблема превышения скоростного режима, и как следствие, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и количества людей, пострадавших в них, актуальна для Кондинского района.

«Сегодня наша акция, в первую очередь, нацелена на водителей. Превышение скорости или неправильно выбранная скорость, в разы увеличивает риск совершения ДТП. Водители, которые привыкли беспечно нарушать Правила дорожного движения, мало задумываются о последствиях, их не останавливают штрафы. Поэтому, в первую очередь, мы обращаемся к ним», − прокомментировал член Общественного совета при ОМВД России по Кондинскому району Саят Саргсян.

Выбрав один из наиболее аварийных участков автодороги посёлка Междуреченский, инспекторы ДПС останавливали автомобили и проводили профилактические беседы о недопустимости превышения скорости, общественники, в свою очередь, вручали памятки-буклеты.

В завершение мероприятия организаторы выразили надежду, что подобные акции будут способствовать снижению количества ДТП, помогут уберечь водителей от нарушения элементарных ПДД.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости