Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2016 года В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД Челябинской области состоялась «Встреча трех поколений», приуроченная ко Дню защитника Отечества

В мероприятии приняли участие начальник Управления по работе с личным составом регионального Главного управления МВД полковник внутренней службы Игорь Литвинов, его заместитель полковник внутренней службы Александр Чепурной, бывший заместитель начальника полиции ГУ МВД области полковник полиции в отставке кавалер трех орденов мужества Сергей Резвый, председатель Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ РФ Валерий Маскаев, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Майоров, начальник Культурного центра ГУ МВД области майор внутренней службы Николай Зузнев, ветераны МВД, а также кадеты подшефной школы №47 им. В. Пустового и студенты юридического факультета Южно-уральского государственного университета.

На сцену поднимались ветераны, преподаватели и слушатели ЦПП, награжденные орденами и медалями за службу на Северном Кавказе, за участие в контртеррористических операциях, за боевые и иные заслуги. Ярким и торжественным было выступление ветерана МВД полковника милиции в отставке Ю. Гневашева, прослужившего около 30 лет на границе. Почетным гостем урока Мужества стал и генерал-майор милиции в отставке, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области В. Майоров, в послужном списке которого числится 11 служебных командировок в «горячие точки».

Традиции мужества и патриотизма не утеряны и в наши дни. Достойным примером этому стал рассказ о подвиге слушателя 21-ой группы Р. Нурулаева, награжденного орденом «Мужества» за героизм, проявленный при несении службы в городе Грозный.

Подарком для собравшихся стал праздничный концерт, подготовленный вокальным ансамблем ГУ МВД России по Челябинской области и слушателями Центра профподготовки, а также яркая фотовыставка, посвященная уроку Мужества и размещенная в холле клуба ЦПП. «Встреча трех поколений» вселяет уверенность, что сохранение преемственности позволит качественно решать задачи воспитания профессионализма и патриотизма сотрудников органов внутренних дел, стоящих на страже порядка, безопасности и благополучия граждан нашей страны.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости