Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2016 года Жительница Старого Оскола подозревается в серии мошенничеств

Заявления об обмане через социальные сети поступили в УМВД России по городу Старому Осколу от жителей нескольких регионов России.

Как указывали в своих обращениях потерпевшие, неизвестная предлагала через интернет магические услуги: гадала на судьбу, предсказывала будущее. Безусловно, все ритуальные обряды были платными. Денежные средства в размере от 2 до 14 тысяч рублей клиенты переводили на карточку мошеннице.

Обманутые клиенты обратились в полицию. При проверке полученной информации сотрудники правоохранительных органов выяснили, что интернет-страница «гадалки» принадлежит 25-летней оскольчанке, в отношении которой ранее уже возбуждались уголовные дела за аналогичные преступления.

По месту жительства девушки были проведены обыски, в ходе которых изъяты телефоны, компьютеры, банковские карты, сим-карты, а также залоговые билеты из ломбардов. Полицейские установили, что подозреваемая может быть причастна еще и к квартирной краже - летом 2015 года у ее 59-летней родственницы пропало более 10 ювелирных украшений. По предварительным данным, хозяйка квартиры оставила ключи подозреваемой, отправляясь на отдых, и попросила ухаживать за цветами. Однако, девушка воспользовалась оказанным доверием и совершила кражу ювелирных украшений.

На данный момент следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждены 3 уголовных дела: 2 по фактам мошенничества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и 1 по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 158 УК РФ).

Отрабатывается причастность подозреваемой и к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости