Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 февраля 2016 года Сотрудники липецкой Госавтоинспекции рассказали школьникам об истории и сегодняшнем дне подразделения

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники региональной Госавтоинспекции встречаются со школьниками.

В липецкой средней школе № 48 побывали сотрудники городской Госавтоинспекции, которые провели беседы с учащимися старших классов. Ребята с интересом выслушали рассказ об истории российской Госавтоинспекции, которой в этом году исполняется 80 лет. Гости подробно рассказали о героических буднях липецких автоинспекторов, о фактах задержания ими опасных вооруженных преступников, пьяных водителей, представлявших серьезную угрозу многим участникам дорожного движения.

- Ежедневно, приступая к исполнению профессиональных обязанностей, каждый сотрудник ГИБДД должен быть готов к экстремальным ситуациям, защите граждан от преступников, обязан оказывать помощь участникам дорожного движения, - подчеркнули сотрудники Госавтоинспекции.

Школьников, среди которых оказалось немало желающих поступить на службу в Госавтоинспекцию, интересовало, на что стоит обратить особое внимание при подготовке к поступлению в профильные учебные заведения. Гости посоветовали им уделить значительное внимание физической подготовке, изучать материалы по правовой тематике. И тут серьезную помощь может оказать обучение в отрядах ЮИД. Занятия в отряде ЮИД, существующем в школе, поможет в изучении ПДД, подготовке к сдаче экзаменов на вождение транспортных средств.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции познакомили школьников со статистикой детского дорожно-транспортного травматизма в областном центре. Отрадно, что в прошлом году ни один учащийся школы не пострадал в дорожных авариях, что свидетельствует о хорошей профилактической работе. Автоинспекторы призвали ребят не забывать и о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, так как скоро стартует весенний мотосезон, подробно проинформировали о правилах управления мототранспортом.

Подобные встречи запланированы и в других липецких учебных заведениях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости