Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 Февраль 2016 года Сотрудники полиции Краснотурьинска стали призерами спортивного турнира среди силовых структур города

Накануне в рамках проведения Всероссийского месячника Защитника Отечества на территории Краснотурьинска в спортивном комплексе «Маяк» прошел уже ставший традиционным пятый спортивный турнир среди силовых структур. В соревнованиях по мини-футболу, волейболу и стрельбе приняли участие команды сотрудников полиции, 6 отряда противопожарной службы, исправительных колоний № 16 и №3. Впервые в соревнованиях участвовали представители воинской части №20003 из поселка Кытлым.

Спортивный турнир был организован с целью совершенствования профессионально-нравственного, духовного и патриотического воспитания сотрудников, пропаганды здорового образа жизни, укрепления дружеских и спортивных связей, а также повышения престижа службы в силовых структурах.

В этом году в программу соревнований ввели состязания по стрельбе из пневматического оружия. 1 место в этом виде спорта заняла команда Межмуниципального отдела МВД «Краснотурьинский», 2 место – сборная ИК-16, 3 место – сотрудники МЧС.

Соревнования по мини-футболу и по волейболу проходили по круговой системе. Сборная ИК-16 , не проиграв ни одной игры, заняла почетное 1 место, 2 место у сотрудников полиции, 3 место досталось сотрудникам пожарной службы.

Соревнования прошли в горячей борьбе команд за победное первенство. Призеры определялись по наибольшей сумме набранных очков.

В общем зачете по итогам всех игр победителем стала команда ИК-16, второе место у полицейских, третье место заняла команда МЧС.

В завершении турнира руководители структур, чьи команды участвовали в соревнованиях, поздравили защитников Отечества с наступающим праздником и пожелали всем больших спортивных побед и достижений в службе.

Победителям были вручены кубкам и памятные дипломы, подписанные министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом.