Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 февраля 2016 года Дочь сотрудника полиции поделилась мыслями о службе отца

Ученица школы № 26 города Нижнего Новгорода Анна Токарева в творческом эссе рассказала о своем папе – полицейском и о том, какой видят службу полицейских члены его семьи.

Работа школьницы поступила на конкурс эссе «Полиция Нижнего Новгорода: пять лет в новом статусе», инициированный УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с департаментом образования администрации города и Общественным советом при полицейском ведомстве. Перед участниками стояла задача – высказать свое аргументированное мнение о том, как изменились правоохранительные органы спустя пять лет после принятия Федерального закона РФ от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции».

15-летняя девочка в своей работе рассказала о том, как она видит сотрудника полиции и какова его роль в жизни нашего общества. Конкурсантка открыто восхищается храбростью людей, связавших свою жизнь с риском ради безопасности каждого из нас. Она пишет: «Когда слышу слово «полиция», вспоминаю о папе, ведь он полицейский. Мне всегда не по себе, когда он уходит на дежурство. Часто поражаюсь его смелости, что он выбрал себе такой путь. Я знаю, как это опасно, я горжусь им!».

Аня уверена, что пять лет назад произошла не просто смена названия, а изменилась сама система. В завершении эссе конкурсантка отмечает, что «полицейские, раскрывая преступления, помогают каждому обезопасить свою жизнь», и «через пятьдесят лет мы будем нуждаться в безопасности – нам, обычным людям, необходимо это постоянство».

Напоминаем, что 17 февраля 2016 года – последний день принятия творческих работ на конкурс эссе «Полиция Нижнего Новгорода: пять лет в новом статусе».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости