Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2016 года В Калининграде полицейские организовали для школьников интерактивные «Уроки прошлого»

В Калининграде заместитель начальника областного отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних провёл интерактивные «Уроки прошлого». Мероприятие состоялось 17 февраля в средней школе на улице Красной, куда он прибыл в качестве учителя в погонах.

Игорь Трубников рассказал ребятам о героях Великой Отечественной войны и сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Особый интерес у школьников вызвали продемонстрированные офицером видеофильмы «Дети о полиции», «Я помню! Я горжусь! Служу России!», «Полиция на страже детства» и «Ветеран и внук».

«Сотрудники полиции принимают участие в уроках мужества для того, чтобы молодое поколение гордилось своими героями, а также стремилось следовать их примеру», – отметил подполковник полиции Трубников.

Ещё одним сюрпризом для маленьких калининградцев стали наклейки «Забыть – значит предать! Полиция России помнит, 1941-1945». Участники акции с удовольствием сфотографировались с ними, пообещав помнить подвиги защитников Отечества.

В рамках «Недели Мужества» в УМВД России по Калининградской области в ближайшее время планируются экскурсии школьников в музей региональной полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости