Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативные сотрудники Города юности задержали 23-летнего комсомольчанина, подозреваемого в хищении из квартиры денег и двух сотовых телефонов.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление 53-летней женщины об открытом хищении имущества из ее квартиры. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что накануне вечером к ней в гости заходил сосед. Между ними возник конфликт и гость нанес заявительнице удар кулаком в область лица. Испугавшись, женщина выбежала в подъезд и стала звать на помощь. В это время злоумышленник вышел из квартиры и скрылся. После этого хозяйка квартиры обнаружила пропажу 10 тысяч рублей и двух сотовых телефонов. Общий ущерб составил 12 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили, что гаджеты злоумышленник похитил со стола, а деньги - из находившейся в коридоре дамской сумки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 23-летнего безработного ранее судимого комсомольчанина. Он дал признательные показания и пояснил, что похищенные средства потратил в магазинах города на личные нужды, а телефоны продал неизвестным людям на улице.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенных средств связи.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости