Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года За сутки в Омской области раскрыты 35 преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 046 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 54 уголовных дела, 35 преступлений раскрыты.

В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего неработающего жителя Центрального округа, подозреваемого в грабеже. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратилась 52-летняя омичка. Женщина рассказала, что на улице Заозерная неизвестный, применив насилие, завладел её сотовым телефоном стоимостью 12 000 рублей, после чего скрылся. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Советского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято несколько разовых доз синтетического наркотика спайс. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр полиции УМВД России по Омской области для проведения соответствующих исследований.

Сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы полиции совместно с участковыми уполномоченными за нарушения условий хранения и сроков пререгистрации изъято 7 единиц охотничьего и травматического оружия. По всем фактам проводятся проверки.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 935 административных правонарушений: 87 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства; 703 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 15 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 71 ДТП, в результате которых два человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости