Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Полицейские предотвратили десятки краж

Сотрудниками подразделений вневедомственной охраны УМВД России по Забайкальскому краю в прошедшем году, а также в январе текущего года предотвращено 75 попыток совершения краж из охраняемых объектов.

Сегодня в Забайкальском крае под охраной полиции находится более 13 тысяч объектов и квартир. В прошлом году ни одна из попыток хищений из них не увенчалась успехом для злоумышленников. Сотрудники групп задержания вневедомственной охраны ежедневно демонстрируют готовность в любой момент вступить в борьбу с правонарушителями, мгновенно выехать по тревоге и задержать преступников. Так, ночью на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из читинского кафе. Прибывший на место экипаж заметил рядом с заведением четырех молодых людей. Увидев полицейских, они попытались скрыться, но были задержаны. Позже выяснилось, что около кафе произошла драка, в ходе которой задержанные избили мужчину, отобрали у него мобильный телефон, банковскую карту и паспорт.

В настоящее время подразделения вневедомственной охраны УМВД России по Забайкальскому краю действуют в 19 населенных пунктах Забайкалья, где предлагают услуги по охране объектов, квартир с использованием современного оборудования и различных каналов связи.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости