Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2016 года Дознавателем ОМВД Черногорска в суд направлено дело по факту фиктивной регистрации иностранцев

Дознавателем ОМВД расследовано и направлено с обвинительным актом в суд уголовное дело по обвинению жительницы города 1987 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В ходе дознания установлено, что подозреваемая в период с июля по август 2015 года в принадлежащем ей доме по улице Рабочая осуществила фиктивную постановку на учет пяти граждан Узбекистана, которые фактически не пребывали и не проживали в доме обвиняемой.

За «липовую» прописку хозяйка дома получала денежное вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей с каждого иностранца. К слову, ранее фигурантка дела уже была судима по ст. 322.3 УК РФ, получив в качестве наказания штраф в сумме 30 тысяч рублей, однако снова взялась за старое. Теперь злоумышленницу ждет новое судебное разбирательство.

Руководитель дознания ОМВД Черногорска Нина Сибилева отмечает, что, согласно санкции ст. 322.3 УК РФ, фиктивная регистрация иностранцев наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости