Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2016 года Сотрудники полиции устанавливают личность мошенника, похитившего деньги у жительницы Турочакского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства у жительницы Турочакского района.

Женщине позвонил неизвестный и представившись сотрудником ГИБДД, сообщил о том, что ее сын совершил ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Злоумышленник предложил решить вопрос со свидетелями за денежное вознаграждение. Деньги в сумме 30000 рублей следовало перевести на номера мобильных телефонов. Действуя по инструкции мошенника, сельская жительница осуществила перевод денежных средств, а когда ей удалось дозвониться до своего сына, выяснилось, что ДТП он не совершал. С заявлением о совершении преступления гражданка обратилась в отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости