Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2016 года Представители Общественного совета при Алапаевском ОВД приняли участие в рейде ГИБДД

Накануне представители Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» в рамках проекта «Дежурим вместе» приняли участие в профилактическом рейде, проводимом сотрудниками ГИБДД. Сотрудники ГИБДД в ночное время в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, исключения фактов грубых нарушений ПДД провели профилактический рейд по выявлению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, без права управления, либо лишенных такого права. Совместно со стражами порядка в рейде принял участие представитель Общественного совета Александр Устинов, который наблюдал за работой инспекторов.

Началось мероприятие с инструктажа. Заступающим на службу сотрудникам довели информацию о целях и задачах рейда, проверили их внешний вид и экипировку, наличие жетонов и служебных удостоверений. После был отдан приказ о заступлении нарядов на маршруты. Было определено три места патрулирования – улица Ленина 2а, перекрестки улиц Московская – Зыряновская и Мира – Токарей. В течение двух часов Александр Устинов вместе с экипажем ДПС дежурил на улице Ленина. Общественник наблюдал за действиями сотрудников полиции при остановке транспортных средств, проверке документов, проведении медицинского освидетельствования. За время рейда инспекторы остановили и проверили 127 транспортных средств. Нарушений ПДД выявлено не было.

Изучив работу стражей порядка «изнутри», представитель Общественного совета в целом остался доволен работой сотрудников. Он смог лично убедиться в том, что в полиции несут службу профессионально-грамотные и квалифицированные сотрудники.

– Приятен тот факт, что не выявлено ни одного водителя, находящегося в состоянии опьянения, без водительского удостоверения либо лишенного права управления транспортным средством, – отметил представитель общесвтенности. – А это говорит о том, что пропаганда безопасного дорожного движения имеет положительные результаты работы. Кроме того вызывают уважение личностно-деловые качества, которыми обладают инспекторы ДПС ГИБДД: терпеливость, настойчивость, спокойствие, уравновешенность. Данные качества помогают им успешно выполнять возложенные на них оперативно-служебные обязанности.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости