Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года Омские автоинспекторы провели для студентов педагогического университета акцию «Начни с себя»

Вчера в гостях у омской Госавтоинспекции побывали студенты педагогического университета. Встречу открыл заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Омску Дмитрий Макаров. Он рассказал об особенностях работы, ежедневных задачах, выполняемых стражами дорог.

Юношам и девушкам предоставили возможность посидеть за рулем патрульных автомобилей, рассказали и показали работу технических средств обеспечения безопасности дорожного движения.

Старший инспектор по пропаганде Светлана Плотникова провела для студентов экскурсию по отделу автоинспекции, из которой они узнали много интересного о работе дорожного надзора, технического контроля и в целом о том, с чем приходится сталкиваться полицейским по долгу службы.

В актовом зале Госавтоинспекции майор полиции Юрий Шевченко привел примеры нарушений в области дорожного движения водителями и пешеходами, а также разъяснил ответственность за административные правонарушения. Рассказал о стационарных комплексах автоматической фотофиксации, с помощью которых полицейские следят за состоянием аварийности на территории областного центра.

Прощаясь с будущими педагогами, госавтоинспекторы предложили ребятам вступить в ряды внештатных сотрудников и продолжить эффективное для обеих сторон сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости