Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года Трое молодых людей обвиняются в краже бензина с припаркованных автомобилей

Ночью 29 сентября при патрулировании северной части города Тамбова сотрудники ППС в районе многоэтажного дома на улице Карла Маркса и Магистральной заметили трех молодых людей с канистрами в руках, которые при виде полицейского автомобиля бросились в разные стороны. Сотрудники полиции разделились и бросились преследовать молодых людей. После задержания они были доставлены в управление МВД России по городу Тамбову для проведения проверки по факту причастности к краже бензина из чужих автомобилей. На месте преступления были собраны улики – канистры с бензином и шланги, при помощи которых они сливали бензин из бензобаков.

Как было установлено позже, молодые люди успели опорожнить бензобаки двух автомобилей, при краже топлива из третьего автомобиля они были задержаны. В общей сложности молодые люди похитили около 20 литров бензина, которые собирались использовать для заправки собственного автомобиля.

Следственными органами было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и о привлечении молодых людей к уголовной ответственности. В рамках проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий были собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости