Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 февраля 2016 года С начала февраля музей истории МВД посетили уже более 260 школьников

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, в музее истории МВД было проведено 12 экскурсий для учащихся йошкар-олинских школ.

Музей располагает многочисленными документами, уникальными фотографиями, наградами и нагрудными знаками. Сохранились здесь и личные вещи сотрудников, образцы обмундирования, коллекция изъятого у правонарушителей оружия и специальных приспособлений для преступных деяний, приборы и инструменты, в разные годы использовавшиеся в работе служб ГАИ и криминалистов. Фонды музея насчитывают около 3 тысяч экспонатов.

С начала проведения Месячника музей

истории МВД

посетили уже более 260 учащихся йошкар-олинских школ. Так, 17 февраля на экскурсии побывали третьеклассники школы №27, которые оставили свои отзывы в книге пожеланий для гостей музея.

МВД по Республике Марий Эл сообщает:

в рамках мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования марийской милиции, в МВД республики проводится акция «Эстафета памяти». В ходе акции будут организованы экскурсии в музей истории МВД, а также Галерею славы. Учащиеся учебных заведений республики могут совершенно бесплатно ознакомиться с историей становления и развития органов внутренних дел, посетив эти экскурсии. Записаться на экскурсии в музей истории МВД можно по телефону 68-33-65, по вопросам посещения Галереи славы необходимо обращаться в Совет ветеранов МВД по телефону 68-06-37.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости