Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года Мошенники «разблокировали» банковскую карточку

16 февраля с заявлением в полицию обратился 41-летний житель областного центра, мужчина рассказал о факте мошенничества в отношении него. По словам потерпевшего, в 18.00 неизвестный прислал на его телефон СМС следующего содержания: «Ваша карта заблокирована», 41-летний мужчина, опасаясь за скопленные средства, позвонила по указанному в сообщении телефонному номеру.

Злоумышленник представился сотрудником службы безопасности Сбербанка. Аферист объяснил, что банковская карточка заблокирована. Чтобы её разблокировать, необходимо назвать реквизиты карты, в том числе и пин-код. Ничего не подозревая, 41-летний тамбовчанин так и сделал, совершив СМС-подтверждение с паролем.

После этого с его карточки пропали деньги в сумме14 000 рублей, мошенник перевёл средства на свой электронный счёт, посредством полученных от потерпевшего реквизитов. 41-летний гражданин понял, что попался на удочку мошенников слишком поздно, после обнаружения пропажи мужчитна обратилась в органы правопорядка. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на полученный сигнал и опросили потерпевшего. В настоящий момент полицейскими проводятся все необходимые оперативные мероприятия по розыску мошенника, местонахождение злоумышленника устанавливается.

Сотрудники полиции обращаются к тамбовчанам: граждане, будьте бдительны, не стоит доверять малознакомым людям на слова. Если вам поступают подобные звонки, незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости