Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2016 года В Тверской области раскрыто разбойное нападение на продавца магазина

В отдел МВД России по Бологовскому району поступило сообщение о разбойном нападении, произошедшем в одном из магазинов поселка Выползово Тверской области.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что около 20.30 неизвестный мужчина в черной маске, вооруженный пистолетом, проник в подсобное помещение торговой точки, где, угрожая оружием продавцу магазина, потребовал отдать ему денежные средства. В это время в магазин зашел муж потерпевшей, который, оценив ситуацию, сразу бросился на защиту супруги. Вдвоем они оказали активное сопротивление преступнику. Злоумышленник попытался скрыться, но семейная пара смогла догнать его уже на улице и удержать до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие на место стражи порядка провели ряд следственных мероприятий по розыску оружия, которое подозреваемый успел выбросить, а также по закреплению доказательной базы данного разбойного нападения. Оперативниками в снегу возле магазина были обнаружены и изъяты орудия преступления: пневматический пистолет и шапка-маска.

В настоящее время ранее судимый, 29-летний житель Тверской области задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости