Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2016 года В Хакасии студенты политехнического колледжа разработали программу для проведения анализа ДТП с участием несовершеннолетних (ФОТО)

В рамках совместного социального проекта «Студенческие идеи и инициативы: за безопасное движение на дорогах среди студентов образовательных организаций города Абакана на 2015-2016 учебный год» студенты Хакасского политехнического колледжа разработали и внедрили программное средство «Учет и аналитическая обработка данных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних».

Данная программа позволяет не только сэкономить служебное время, но и в любой момент распечатать диаграммы, схемы и таблицы, чтобы использовать их в профилактической работе при проведении занятий в образовательных учреждениях. Программа окажет помощь и сотрудникам полиции, и преподавателям образовательных учреждений и автошкол в педагогической деятельности.

Также с помощью нового программного продукта полицейские могут делать выборки по возрасту несовершеннолетних участников дорожного движения, времени и месте дорожно-транспортных происшествий, дням недели или категориям участников.

Госавтоинспекторы отмечают, что совместная работа со студентами не только помогает в проведении различных мероприятий, но и дает возможность с другой стороны взглянуть на вопрос профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости