Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2016 года СУ УМВД России по го Саранска устанавливает личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей

СУ УМВД России по го Саранск возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, в отношении неустановленного лица. Преступление было совершено в период с 1 по 12 октября 2015 года. Тогда неизвестный, действуя от имени организации, занимающейся поставкой кабеля различного наименования, под предлогом доставки товара похитил у московской фирмы 1 миллион 783 тысячи рублей. Денежные средства потерпевшая сторона перевела в качестве полной оплаты поставляемой продукции на расчетный счет, открытый в одном из саранских банков. Однако по истечении указанного времени товар им поставлен не был.

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК республиканского МВД установили лицо, на чье имя отрыт лицевой счет, на который перевели денежные средства. Им оказался житель Мордовии, ведущий асоциальный образ жизни, БОМЖ и источника дохода. При этом по документам мужчина являлся индивидуальным предпринимателем и единственным директором ООО, занимающегося поставкой кабеля. По его словам, организацию на него оформили двое мужчин, которые попросили его помочь и предоставить им документы, удостоверяющие его личность.

В рамках дальнейшего разбирательства выяснилось, что денежные средства в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей были сняты в нескольких банкоматах города неизвестным мужчиной.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности или местонахождения подозреваемого и сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам: 29-84-65, 29-90-02 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости