Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Руководители полиции провели встречу с населением

Читинка поблагодарила полицейских за решение вопросов, которые поднимаются гражданами перед руководством

УМВД России по Забайкальскому краю

на встречах с населением.

Очередная встреча начальника УМВД России по Забайкальскому краю Романа Деева и руководителей городской полиции с жителями Читы состоялась в стенах Забайкальского института железнодорожного транспорта. Руководители, преподаватели и студенты учебного заведения, а также приглашенные получили возможность «из первых рук» узнать информацию о криминальной ситуации в крае и задать интересующие вопросы. Открывая диалог, руководитель краевой полиции привел данные статистики о количестве зарегистрированных и раскрытых преступлений в минувшем году, рассказал о конкретных примерах совершения преступлений и способах противодействия им. Особое внимание Роман Деев уделил кражам, которые занимают почти половину в общей структуре преступности. Участники встречи также узнали о работе полицейских по выявлению и предупреждению фактов мошенничества, борьбе с нелегальным оборотом алкоголя и противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В ходе прямого общения с начальником УМВД России по Забайкальскому краю у граждан возникло множество вопросов в сфере обеспечения правопорядка и безопасности, а также трудоустройства в полицию. На большинство вопросов читинцы получили ответы, а некоторые затронутые проблемы руководитель полиции пообещал проработать и решить в самом ближайшем будущем.

Результативность постоянного общения руководителей полицейских подразделений с гражданами подтвердила одна из присутствующих. Женщина выразила слова благодарности сотрудникам ГИБДД города Читы, которые не оставили без внимания ее обращение на ранее состоявшейся встрече. Она высказала мнение, что необходимо поощрять полицейских, которые так внимательно относятся к проблемам своих земляков.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости