Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года 37-летний тамбовчанин обвиняется в трех кражах имущества

Вечером 18 августа минувшего года все наружные службы полиции, несущие службу в районе второй городской больницы Тамбова, получили ориентировку на задержание 37-летнего жителя города Тамбова, который подозревался в совершении кражи сумки у медсестры из больницы. В районе улицы Советской группа задержания вневедомственной охраны обратила внимание на человека, который по описанию был похож на преступника. Для проведения проверки по факту его причастности к совершению кражи он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

В ходе проведения проверки были найдены улики и доказательства совершения преступления. Было установлено, что 37-летний мужчина, находившийся на излечении в одном из отделений городской больницы, смог похитить сумку медсестры, в которой находились личные документы, банковские карты и золотые изделия, спрятал ее в туалете, а с похищенным ценным имуществом покинул больницу с целью дальнейшей перепродажи похищенного. Медсестра вовремя заметила пропажу сумки и обратилась в полицию.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в рамках которого была установлена причастность данного человека к совершению двух других краж. Оказалось, что около месяца назад подозреваемый находился в этой же больнице в другом отделении, где украл 8,5 тысяч у соседа по палате. Он видел, где сосед хранил деньги, ночью присвоил их и сбежал из больницы.

А в июне он похитил компьютерную технику, телевизор и спутниковый ресивер из дома своего знакомого, который в момент кражи отсутствовал. Похищенное имущество мужчина реализовал на Центральном рынке города Тамбова всего за 1 тысячу рублей, хотя причиненный ущерб равнялся 20 тысячам рублей.

Судом было принято решение об аресте подозреваемого, весь период следственных действий 37-летний тамбовчанин провел под стражей в следственном изоляторе города Тамбова. После проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий уголовное дело было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости