Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2016 года Госавтоинспекция Тверской области проводит для школьников акцию «Неделя мужества»

Сотрудниками ГИБДД для школьников Твери была проведена экскурсия по музею ГАИ-ГИБДД. В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ в стране в целом и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года.

В преддверии «Дня защитника Отечества», особое внимание в экскурсии сотрудники ГИБДД уделили периоду Великой Отечественной войны. Школьники узнали о том, что сотрудники ГАИ осуществляли мобилизацию автотранспорта для нужд фронта, руководили подготовкой военных водителей, решали вопросы упорядочения работы автотранспорта и многие другие важные задачи. Гостям показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных, рассказали о средствах связи и специальных приборах, которые используют в своей работе сотрудники ДПС.

Ребята вместе с педагогами сфотографировались на фоне патрульного ВАЗ-2101, в народе этот автомобиль называют «Копейкой», и патрульного мотоцикла «Урал».

В завершении встречи со школьниками побеседовали ветераны ГАИ-ГИБДД. Заслуженные сотрудники ГАИ рассказали, какой была служба в Госавтоинспекции в период СССР, предостерегли ребят от совершения правонарушений и призвали всегда соблюдать требования правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости