Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2016 года В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении распространителей синтетических наркотиков

Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении двух 22-летних местных жителей, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что они осуществляли реализацию т.н. «спайса» на территории областного центра. Деятельность группы была пресечена в октябре прошлого года. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленников в Кировском районе на улице Бориса Алексеева.

«В ходе личного досмотра у них было изъято 10 пакетов с синтетическими наркотиками. Таким образом, стражи порядка предотвратили сбыт около 30 граммов запрещённых веществ», - рассказала следователь отдела полиции № 4 Альбина Акмалова Альбина.

В смартфоне одного из задержанных полицейские обнаружили специальное приложение, через которое они получали инструкции. В нём также было найдено более 100 адресов с местами закладок. На время следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершённое преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости