Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 февраля 2016 года В Курске полицейские раскрыли серию краж из офисов и магазинов

По подозрению в совершении серии преступлений задержан 37-летний житель областного центра. Мужчина специализировался на кражах из офисов и магазинов.

Ночью он проник в помещение организации, расположенной по Московскому проезду. Из одного офиса подозреваемый похитил ноутбук, а из соседнего - фотоаппарат и около 1,5 тысяч рублей. Выяснилось, что помещения не были оборудованы системой сигнализации. Потерпевшие обнаружили следы взлома и пропажи имущества утром и сразу обратились в полицию. Как установили стражи порядка, кражи были совершены путем отжатия пластикового окна.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый курянин. Мужчина уже задержан и дает признательные показания. Часть похищенного имущества полицейские изъяли в ходе обыска в квартире подозреваемого.

Также полицейскими была установлена причастность курянина к совершению еще 2 аналогичных преступлений на территории города. В начале февраля из магазина инструментов по улице Бойцов 9 дивизии злоумышленник вынес ноутбук и небольшую сумму денег. Вскоре курянин совершил очередную кражу. Из магазина по проспекту Дериглазова он похитил денежные средства в сумме 4 тысячи рублей и продукты.

По всем известным фактам хищений возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости