Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2016 года В Сосногорске за сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны задержан ранее судимый местный житель

В Сосногорске сотрудники группы задержания ОВО по г.Сосногорску, находясь на маршруте патрулирования, заметили молодого человека с явными признаками опьянения: нарушение координации движений, шаткая походка, неадекватное поведение.

Когда служебная автомашина с установленными проблесковыми маячками и цветографической раскраской подъехала к данному гражданину, он бросился в ее сторону и попытался помешать одному из полицейских выйти из автомобиля. В ходе оказания сопротивления злоумышленник причинил сотруднику вневедомственной охраны телесные повреждения.

За сопротивление полиции и нарушение общественного порядка данный гражданин был задержан и доставлен в ОМВД России по г. Сосногорску. Было установлено, что злоумышленник, 1992 г.р. ранее был судим по ст. 162 «Разбой» и ст. 158 «Кража» УК РФ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По информации ФГПУ УВО МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости