Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2016 года Знакомство с профессией полицейского-кинолога

В рамках совместного проекта

«Каково быть…», организованного

Советом лидеров Липецкой области и областной газетой «Молодёжный вестник», старшеклассники школ г. Липецка побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Липецкой области. Цель акции, по словам руководителя данной общественной организации Сергея Бундесова, - познакомить учащихся с многообразием профессий и помочь школьникам определиться с выбором будущей специальности.

В начале встречи сотрудники Центра старшие инспекторы капитаны полиции Дмитрий Алдошин и Артур Васин рассказали о создании и задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками разных пород, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач, об эффективности их работы при раскрытии преступлений, розыске и задержании преступников. Они также незаменимы при розыске пропавших и погибших людей. Служебные собаки стойко переносят службу в «горячих точках», без них не обходится ни одна командировка на Северный Кавказ.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали кинологам много вопросов, с интересом выслушивая ответы. Гости получили истинное представление о профессии полицейского-кинолога и многие даже изъявили желание посвятить свою трудовую деятельность кинологической службе в органах внутренних дел.

В заключение экскурсии ребятам на практике показали работу служебных собак. Сотрудниками Центра продемонстрирован общий курс дрессировки. Четвероногие «полицейские» без труда находили спрятанные наркотические средства и взрывчатые вещества. Кульминация показа – задержание вооруженного «преступника» с помощью служебной собаки. Экскурсия произвела на ребят незабываемое впечатление. А на прощание – фото на память.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости