Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2016 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области провел для детей «Зарницу»

В Екатеринбурге накануне празднования Дня защитника Отечества члены Общественного совета при областном полицейском главке организовали и провели вместе с другими общественниками для учащихся специальной общеобразовательной школы № 124 спортивно-патриотическую игру «Зарница». Мероприятие состоялось в спортивном зале учебного заведения.

Приветствовали юных участников член совета при ГУ МВД России по Свердловской области Зимфира Сайдулина, инспекторы УОДУУП и ПДН Алена Тагильцева и Ирина Леонтьева, председатель президиума Свердловского регионального отделения организации «Офицеры России» Вадим Елфимов, представитель общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» Станислава Разумовская, а также педагогический коллектив школы. Напутственные слова конкурсантам произнес главный судья соревнований полковник запаса Игорь Касьянов

- Поздравляю всех присутствующих с праздником 23 февраля! Я уверен, что во всех конкурсах наши команды проявят максимум стараний, выдержки и умений. Удачи, и пусть победит сильнейший, - отметил Игорь Викторович.

На конкурс заявились три команды, в каждой по восемь участников. Ребята тщательно подготовились к мероприятию. Для первого этапа они подготовили необходимые элементы: пилотки, погоны, галстуки. У каждой делегации была своя форма. На первом этапе спортивный зал послужил в качестве военного плаца, на котором будущие защитники продемонстрировали навыки строевой подготовки. В порядке очереди участники под команды своих командиров синхронно выполняли упражнения «Кругом!», «Смирно!», а затем, чеканя шаг, прошлись по залу торжественным маршем, исполнив строевые песни.

Далее воспитанники выполняли нормативы по надеванию противогазов на время. Участникам предоставлялись три попытки. Упражнение считается выполненным, когда последний представитель команды наденет средство защиты.

На третьем этапе «Зарницы» капитанам команд предстояло ответить на вопросы о том, какие виды родов войск и вооружения РФ им известны и назвать имена богатырей древнерусских былин.

А затем началась эстафета, где дети с ловкостью и на кураже выполняли задания: упражнение «тачка», бег в мешках, бег с удержанием меча, перемещение с подрасыванием теннисного мяча с помощью ракетки и другие. Завершился турнир перетягиванием каната.

В итоге победителями стали воспитанники восьмого класса, учащиеся шестого и седьмого класса немного от них отстали.

Все участники получили кубки, сладкие призы и камуфлированные футболки. После награждения дети и коллектив школы № 124 поблагодарили Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области за проведенный праздник и полученные положительные эмоции. Подобные мероприятия показывают, что растет достойная смена защитников Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости