Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 февраля 2016 года Участковым из отдаленных районов Архангельской области вручили новые служебные автомобили

Сегодня заместитель начальника УМВД России по Архангельской области – начальник полиции полковник полиции Алексей Попов вручил ключи от новых служебных автомобилей участковым уполномоченным полиции.

12 новеньких машин «УАЗ-Патриот» отправятся в Вилегодский, Каргопольский, Котласский, Красноборский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Холмогорский и Шенкурский районы. Всего же в рамках целевой программы МВД России «Сельский участковый» с 2014 по 2016 годы в Архангельскую область поступило 63 новых автомобиля «УАЗ-Патриот» и «Нива».

- Учитывая специфику нашей области, большое количество отдаленных, труднодоступных населенных пунктов, протяженность территорий обслуживания, получение новых, комфортабельных автомобилей повышенной проходимости будет существенным подспорьем сотрудникам полиции в выполнении их служебных обязанностей. И это не замедлит сказаться на безопасности жителей нашего региона, - вручая ключи, сказал Алексей Владимирович Попов.

Представителей самой «народной» службы органов внутренних дел порадовала отличная проходимость машин, что очень важно в сельской местности.

По словам начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД подполковника полиции Александра Якушева, на сегодняшний день укомплектованность службы участковых уполномоченных полиции Архангельской области автомобилями близка к 100 %. Руководством УМВД области уделяться пристальное внимание материально-техническому обеспечению службы, ведь от их деятельности во многом зависит степень доверия и в целом отношение населения к органам внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости