Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2016 года В Пермском крае стартовал проект «Гражданский надзор»

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Васенин выступил перед студентами Пермского государственного национально-исследовательского университета. Лекция состоялась в рамках проекта «Гражданский надзор», реализуемого Пермским молодежным центром совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю.

Слушателями первой лекции стали наиболее компетентные в этом вопросе студенты юридического факультета. Владимир Васенин в форме живого диалога рассказал будущим юристам о проблеме коррупции на дорогах, развеял основные мифы о деятельности ГИБДД и разъяснил меры ответственности за предложение взятки сотруднику.

По словам организаторов, проект направлен на вовлечение общественности в борьбу с коррупцией. Ведь только совместными усилиями можно увеличить эффективность мер, способствующих искоренению взяточничества в регионе.

Представители Общественного совета отметили, что помимо лекционной части, проект «Гражданский надзор» включает в себя агитационные мероприятия и конкурс социальной рекламы, а также создание анонимного канала приёма сообщений от граждан о случаях коррупции. Каждый факт будет передан в правоохранительные органы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости