Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года В рамках акции «Неделя мужества» будущие полицейские посетили выставку «Помни...Мир спас советский солдат»

Накануне в рамках проведения акции «Неделя Мужества» слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области посетили передвижную выставку «Помни…Мир спас советский солдат», на которой представлены документальные фотографии и кадры кинохроники о преступлениях немецких солдат в период Второй мировой войны. Эта выставка уже побывала в Москве, Сочи, Смоленске, Воронеже, Волгограде, Омске, Новосибирске, а теперь добралась до Томска.

Слушатели с интересом побывали в нескольких тематических зонах, в которых нашли отражение три стороны трагедии: преступника-нациста, жертвы нацизма, советского солдата-освободителя.

Особое впечатление на будущих полицейских произвела восстановленная точная копия ворот «Освенцима», железный пол и газовые камеры, перед которыми лежали вещи узников лагеря.

Поразили слушателей и фотографии корреспондентов из фондов ТАСС и захваченных немецких архивов, которые ранее никогда не демонстрировались.

Полицейские поблагодарили организаторов выставки за стремление сохранить историческую правду о роли нашей страны в спасении всего мира и о жертвенной цене, которая была за это заплачена.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости