Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 февраля 2016 года Участковые уполномоченные Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску задержали гражданина, подозреваемого в порче общественного имущества

От действий злоумышленника пострадали жильцы одного из домов по улице Ленинградской.

Шлагбаум, отделяющий участок дворовой территории, обнаружили сломанным утром 12 января. Об этом было сообщено в полицию, и после проверки по факту порчи имущества в общественном месте было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Для установления подозреваемого сотрудники полиции проработали записи камер видеонаблюдения, после чего стало ясно, что шлагбаум сломали в пятом часу утра, и прямое отношение к этому имеет молодой мужчина, который гулял с собакой.

«Имея эту информацию, полицейские в ходе поквартирного обхода установили, что в одном из домов проживает гражданин, подходящий под описание, и он держит собаку таксу, - рассказала заместитель начальника – начальник ОДУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по Петрозаводску Елена Фомичева. – Установить его личность и иные данные оказалось намного проще, чем найти самого. Гражданин не показывался на люди, не отвечал на телефонные звонки, не открывал дверь никому, даже своим родственникам. Пришлось набраться терпения».

Когда же участковым уполномоченным полиции удалось задержать подозреваемого, он признался, что ночью 12 января был пьян, и во время прогулки налег на шлагбаум и покачался на нем. В результате – ущерб порядка 10 000 рублей. Подозреваемому придется возместить его, а также заплатить штраф в сумме до 40 000 рублей или понести иное наказание в соответствии с уголовной ст. .

В Петрозаводске с начала года возбуждено четыре уголовных дела по той же ст. УК РФ. Все они связаны с порчей имущества на общественном транспорте или в общественных местах.

УМВД России по городу Петрозаводску

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости