Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2016 года В отношении ухтинки, похитившей у своей подруги планшет и сотовый телефон, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть полиции Ухты обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением о хищении из ее квартиры планшета и сотового телефона. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

Отдел дознания ОМВД России по г.Ухте по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания установлено, что в день пропажи имущества в гостях у потерпевшей находилась 19-летняя подруга.

Полицейские установили, что именно знакомая заявительницы причастна к хищению имущества. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры отлучалась, злоумышленница похитила ценные вещи, после чего ушла. Поскольку данные вещи потерпевшая хранила в шкафу, то не сразу заметила пропажу имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленницы и доставили ее в отдел полиции для разбирательства. Ухтинка сообщила стражам порядка, что похищенное имущество она продала, а вырученные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Девушка находится на подписке о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости