Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2016 года Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области посетили отдел полиции Серова

17 февраля председатель Общественного совета ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников и член комиссии по общественному контролю деятельности органов внутренних дел Алексей Новоселов посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский».

Представители Общественного совета встретились с исполняющим обязанности руководителя отдела полиции, председателем и членом Общественного совета при Серовском ОВД, а также представителем Ветеранской организации. Встреча прошла в музее серовской полиции, который был создан членом Общественного совета Валерием Алексеевичем Толмачевым и открылся в 2015 году накануне Дня 70- летия Победы. Гости отметили важность создания таких памятных мест, которые, способствуют патриотическому, духовному воспитанию стражей порядка, а также молодого поколения, которые приходят сюда на экскурсии.

На встрече обсудили ряд актуальных вопросов по направлениям работы Общественного совета, в том числе по взаимодействию с ветеранскими и общественными организациями, объединениями и движениями, зарегистрированными на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский». Ряд вопросов был посвящен патриотическому воспитанию молодежи. Например, обсуждались новые формы работы с подрастающим поколением в рамках планируемых общественниками проектов и организация поисковой работы по сбору информации о ветеранах подразделения - участниках Великой Отечественной войны для подготовки очередного тома книги «Великая Победа».

Собравшиеся обсудили необходимость использования в работе с личным составом результатов опроса общественного мнения, состояние дисциплины и законности, участие членов совета в работе аттестационных комиссий, вопросы поддержки и помощи ОВД со стороны общественников по направлению популяризации, активного информирования граждан о предоставляемых государственных услугах органами внутренних дел, работу с жалобами граждан и реагирование на них, восстановление доверительного отношения между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел.

В плане контроля члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания Серовского отдела полиции, побеседовали с сотрудниками, а также с лицами, содержащимися в ИВС. Жалоб от спецконтингента на условия содержания, медико-санитарное, материально-бытовое обеспечение и питание не поступило.

В завершении визита гости передали председателю Серовского Общественного совета и представителю ветеранской организации «Справочник по оказанию первой медицинской помощи», авторами которой являются Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и Уральский НИИ травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина, а также экземпляры книги «Великая Победа», которая была создана Общественным советом при ГУ МВД России и посвящена 70 - летию Победы, для вручения родственникам ветеранов подразделения - участников Великой Отечественной войны.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости