Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года В Советском округе раскрыты два грабежа

В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело по факту открытого хищения имущества.

Сообщение о происшествии поступило в полицию из медицинского учреждения. «Скорую помощь» для пострадавшего вызвали омичи, оказавшиеся очевидцами преступления. С их слов полицейские восстановили картину произошедшего с 50-летним жителем Омского района вблизи остановки по улице Заозерная в Советском округе.

Злоумышленник подбежал сзади и отобрал сотовый телефон, по которому потерпевший разговаривал в тот момент. Один из очевидцев успел запомнить приметы убегавшего гражданина, что в значительной мере способствовало установлению его личности. Ранее судимого жителя Центрального округа 1979 г.р. сотрудники уголовного розыска задержали через несколько часов после преступления.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Похищенный телефон стоимостью 12 000 рублей изъят и будет возвращен владельцу.

Также по горячим следам раскрыт грабеж, местом совершения которого стала улица Нефтезаводская. У пострадавшего, оказавшегося жителем Большереченского района, двое преступников также открыто похитили сотовый телефон. Преступление раскрыто сотрудниками патрульно-постовой службы, задержавших двух подозреваемых по приметам в ста метрах от места происшествия – на остановке «Ермак».

Действия подозреваемых квалифицированы как «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы. Похищенное у пострадавшего имущество также изъято.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости