Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года Полицейские проводят проверку по факту разрыва пиротехнического изделия в медицинском учреждении

Вчера в 11:45 часов в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Омску поступило сообщение от представителя службы безопасности медицинского учреждения о том, что 16 февраля в 08:00 часов в помещение родильного дома в Кировском административном округе неизвестный бросил 3 петарды. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе предварительной проверки, полицейские в первую очередь стали отрабатывать на причастность к данному событию мужчин, недавно ставших отцами. В течение нескольких часов было установлено, что по случаю рождения ребенка 32-летний житель п. Горячий ключ осуществил запуск пиротехнического салюта по окнами больницы. Три пиротехнических выстрела залетели через открытое окно реанимационного отделения в ординаторскую на пятом этаже и разорвались. К счастью, в кабинете в этот момент никого не было, ущерб имуществу не причинен.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области настоятельно рекомендует:

- соблюдать тишину и покой граждан на защищаемых объектах в соответствии с Кодексом Омской области об административных правонарушениях;

- осуществлять запуск салютов и иных пиротехнических изделий в специально отведенных для этого местах;

- заранее выбирать и осматривать площадку планируемого запуска салюта в светлое время суток;

- внимательно изучать инструкцию к пиротехническому изделию, в частности требования безопасности и радиус опасной зоны;

Важно знать, что площадка запуска должна располагаться не менее чем в 100-150 метрах от легковоспламеняющихся предметов, жилых домов, зданий и сооружений, деревьев, автомобилей, линий электропередач.

Большинство несчастных случаев при использовании пиротехнических изделий происходит из-за безответственности и по недомыслию. Помните, что ошибка при запуске и игнорирование мер безопасности может стать смертельно опасной! Берегите себя, здоровье и жизнь своих близких и окружающих вас людей!

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости