Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2016 года В МВД по Чувашской Республике прошло заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

Совещание провел врио министра полковник полиции Андрей Тимофеев.

В работе заседания приняли участие руководители территориальных органов внутренних дел (в режиме видеоконференции), подразделений МВД, а также главный судебный пристав Чувашской Республики Анатолий Иванов, который выступил по вопросу «О состоянии взыскаемости административных штрафов, наложенных органами внутренних дел и принимаемых мерах по сокращению дебиторской задолженности по администрируемым платежам в бюджет без учета данных ГИБДД». О проводимой работе МВД в этом направлении доложил начальник отдела организации применения административного законодательства Евгений Глухов. За 2015 год МВД по Чувашской Республике зарегистрировано свыше 100 тысяч административных правонарушений без учета данных ГИБДД, по которым вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму почти 42 млн. рублей, из них взыскано более 30 млн. рублей. Отмечено, что положительные результаты по обязательному исполнению постановлений ОВД о наложении адмштрафов приносит проводимая совместно с сотрудниками УФССП операция «Должник», в прошлом году в ходе таких мероприятий было исполнено почти четыре с половиной тысячи постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 3,1 млн. рублей.

В связи с тем, что МВД по Чувашской Республике не наделено полномочиями по принудительному взысканию административных штрафов, при отсутствии сведений об уплате адмштрафа по истечении 2 месяцев со дня вступления в законную силу постановления о его наложении, постановления направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

О принимаемых мерах по профилактике преступных посягательств в отношении имущества физических и юридических лиц путём активного внедрения и использования новейших технических средств охраны, с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны доложил начальник ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике полковник полиции Марат Семёнов. Во всех территориальных подразделениях вневедомственной охраны внедрены современные системы, которые позволяют принимать под охрану практически любые объекты. На сегодняшний день в Чувашии владельцы более трех с половиной тысяч объектов, почти шести с половиной тысяч жилых домов и гаражей доверили защиту своего имущества полиции. «Как показывает практика, охрана объектов, квартир и мест хранения имущества граждан с помощью сигнализации, в сочетании с надлежащей технической укрепленностью, является наиболее надежными и эффективным способом обеспечения защиты от воров», – отметил он.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Андрей Тимофеев отметив, что в республике ежедневно регистрируются факты краж из квартир и магазинов, поставил перед подразделениями вневедомственной охраны задачу активнее проводить разъяснительную работу среди собственников жилья и торговых учреждений об эффективности охраны имущества сотрудниками полиции, как максимально надежной защиты от злоумышленников.

С докладом по вопросу «Об эффективности взаимодействия субъектов профилактики по осуществлению административного надзора за лицами, имеющими ограничение выезда за пределы Чувашской Республики» выступил начальник ООДУУП и ПДН полковник полиции Юрий Митрофанов. По состоянию на 1 февраля 2016 года на учете в ОВД состоит более 900 граждан, в отношении которых установлен административный надзор. Из них каждый пятый имеет ограничение в виде запрета выезда за установленные судом пределы территории. При необходимости выезда за пределы Чувашии, эти граждане обращаются в ОВД с заявлением и в случае его удовлетворения, человек может выехать из республики. В 2015 году почти все заявления, которых было более 400, были удовлетворены для пребывания вне места жительства в целях осуществления трудовой деятельности за пределами Чувашии.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости