Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2016 года Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Бачурин выступил с отчетом в региональном Законодательном Собрании

На заседании депутатов Законодательного Собрания Калужской области с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2015 год выступил начальник регионального Управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Бачурин.

В своем докладе Сергей Викторович отразил основные показатели деятельности подразделений и служб Управления в сфере обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью в 2015 году.

Как отметил начальник УМВД, в результате принятых мер по укреплению правопорядка в минувшем году снизилось на 1,3% число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 1,3% - на улицах. Улучшилась ситуацияна дорогах области. На 15 % меньше зарегистрировано аварий, на 29,6%снизилось число погибших в них людей

,

на 15,9%сократилось количество раненых.

На территории области реализуются мероприятия по развертыванию правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В охране общественного порядка используются 143 телекамеры, выведенные в дежурные части территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне. Потенциал систем видеонаблюдения активно используется в раскрытии преступлений. Развитие комплекса будет способствовать дальнейшему снижению преступности на территории региона.

Сергей Бачурин отметил: «В целом, за 2015 год Управление МВД России по Калужской области занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге субъектов Центрального федерального округа».

Подводя итоги выступления, главный полицейский заверил депутатов, что УМВД России по Калужской области продолжит реализацию организационных и практических мер, направленных на борьбу с преступностью, укрепление общественной безопасности в регионе, защиту прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости