Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2016 года Челябинская область вошла в список лучших 35 регионов с наименьшими относительными показателями смертности людей в дорожно-транспортных происшествиях

По итогам 2015 года в Челябинской области число автоаварий сократилось на 9,2%, погибших в ДТП - на 14,7% (на 92 человека), раненых - на 12% (на 750 человек).

Согласно статистики аварийности, Челябинская область заняла 9 место среди регионов России по числу погибших в дорожно-транспортных происшествиях людей. Для более объективной оценки состояния аварийности, необходимо учитывать относительные показатели смертности в результате автоаварий, такие как: транспортный риск (число погибших в ДТП людей в расчете на 10 тысяч транспортных средств), социальный риск (число погибших в ДТП людей в расчете на 100 тысяч населения). По итогам 2015 года показатель транспортный риск в Челябинской области составил - 4,2 (средний показатель по РФ - 4,4), социальный риск - 15,4 (средний показатель по РФ - 15,8), что позволило области войти в список лучших 35 регионов с наименьшими относительными показателями смертности людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 21:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости