Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 февраля 2016 года «Урок мужества» прошел в гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского

Накануне Дня защитника Отечества начальник отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Александр Братерский провел классный час для учащихся 11-го класса гимназии № 39 краевого центра. В рамках беседы, майор внутренней службы, рассказал об особенностях службы полицейских на Северном Кавказе.

В начале встречи вниманию выпускников был представлен документальный фильм о буднях камчатской полиции. Особый интерес школьников вызвали кадры о работе сотрудников ОМОН, кинологов, экспертов.

В своем рассказе Александр Юрьевич объяснил ребятам, какой ценой восстанавливался мир в осаждаемом бандитскими группировками разрушенном регионе. «Сегодня, когда мы смотрим новости, в глаза бросаются огромные проспекты, площади и парки, где отдыхают целыми семьями, как ребятня, спеша в школу, улыбаясь, пробегает, заглядывая в камеру видеооператора. Огромное счастье понимать, что из руин и пепла восстали детские сады, заводы и фабрики. А я и многие мои коллеги помнят, как несколько лет назад здесь можно было увидеть только осколки счастливой жизни», – отметил майор внутренней службы.

Гимназисты узнали от Александра Юрьевича и о символике временной оперативной группировки МВД России в Чеченской республике. Показывая фотографию флага, он объяснил, что Георгий Победоносец, побеждающий змея не случайно выбран центральной фигурой. Убивая змея, святой демонстрирует победу добра над злом, как бы призывая тех, кто ежедневно и ежечасно выполняет свой служебный долг перед Отечеством, следовать его бесстрашному примеру.

В ходе встречи с выпускниками не обошли и тему выбора дальнейшего пути. Большинство из слушателей определились с тем, чем займутся после окончания лицея. Одна из гимназисток решила связать свой жизненный путь со службой в полиции. Род занятий пока не определен, но уже подготовлены документы для поступления в ДВЮИ МВД России в городе Хабаровске.

На прощание страж правопорядка пожелал всем успешной сдачи предстоящих экзаменов, доброго жизненного пути и, самое главное – стать достойными граждане нашей Великой Родины!

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости